Четверг
18.10.2018
23:14
Форма входа
...






Официальные сайты
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Официальные сайты
    МБОУ "СОШ №9" г.Северодвинска

    Информация о проведении профилактических мероприятий безопасности дорожного движения в декабре месяце.

              В целях повышения эффективности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и усиления профилактической работы с обучающими, педагогами МБОУ «СОШ № 9»   и родителями по формированию у детей  навыков безопасного участия в дорожном движении в течении декабря месяца 2014 года было проведено:

    - инструктажи с сотрудниками школы;

    - родительские собрания во всех классах;

    - беседы с родителями.

               С обучающимися классными руководителями проведены классные часы,  занятия по ПДД и инструктажи перед зимними каникулами по безопасному поведению на дорогах, во время игр во дворе,  в соответствии с Программой по изучению      правил- лекции, игровые занятия, беседы инспектора ГИБДД  Неведомского Г.В. во 3А, 3Б, 3В классах. Все ученики школы приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Детям – безопасные каникулы». Проведена проверка ношения светоотражающих элементов (браслетов, брелков, вставок на рюкзаках и одежде).

               На информационном стенде размещена новые материалы по безопасности дорожного движения, обстановке в городе за прошедший период.

               Регулярно проводились занятия в кружке «Безопасное колесо». Две команды школы приняли участие в городском  смотре конкурсе.  Всего приняло участие 12 школ города. Команда в составе: Дарины Стаценко 4б кл., Поповой Кати, Седова Даниила, Свитыч Никиты (все из 4а класса), заняла первое место в комплексном зачёте ( фигурное вождение велосипеда, ПДД, оказание первой доврачебной помощи, ОБЖ). В отдельных номинациях эта команда заняла: 1 место – оказание первой доврачебной помощи,  1 место – ПДД, 1- место по ОБЖ (разделили со второй нашей командой), 2 место – фигурное вождение велосипеда. 3 место – за плакат «Вместе – за безопасность на дорогах». Вторая команда в составе: Анисимовой Тани, Белова Ильи (4а кл.), Перепёлкиной Ксении 4б кл., Антонова Тимура 5б кл., заняли 2 место, уступив первой команде всего 1 балл. В отдельных видах: 1 место – фигурное вождение велосипеда, 1-е ОБЖ, 2 место - ПДД. В личном комплексном зачёте первые места заняли: Седов Даниил и Анисимова Таня. Наша школа теперь пять лет подряд стала чемпионом города, (а всего 6 раз становилась первой в городе, еще в 2007 году).

     

    Отв. за организацию и осуществление работы по профилактике ДДТТ  Дешевых Н.А

    _____________________________________

    19 декабря 2014 года

    12 и 19 декабря на базе МБОУ "СОШ №9" проходил городской конкурс стихов "Живое слово" для учащихся 1 - 4 классов с ОВЗ. Конкурс стихов посвящен году Культуры России

    Организаторы конкурса:

    Чевлытко Н.В. директор МБОУ ЦДК

    Киселёва С.А. логопед МБОУ ЦДК

    Ракитина В.А. логопед МБОУ "СОШ №9"

    Кузьминская Н.Н. воспитатель группы продленного дня МБОУ "СОШ №9"

    Учащиеся 2А класса МБОУ "СОШ №9" заняли:

    2 место Маленко Валерия 

    3 место Канкулов Феликс

    _____________________________________

     

    18 декабря 2014 года

    18 декабря 2014 года учащиеся 9 Б класса прошли профессиональные пробы в «Техникуме строительства, дизайна и технологий». Ребята побывали на интересных мастер-классах по специальностям «портной» и «закройщик». Своими руками сшили игрушку, придумали наряд на рисованный манекен.

    _________________________________________

    18 декабря 2014 года

    18 декабря на базе МБОУ "СОШ№9" состоялся семинар для библиотекарей города "Обобщение опыта работы по нравственному воспитанию".

    Тихомирова Е.А. (библиотекарь МБОУ "СОШ№9") показала классный час "Дружба крепкая",

    Стрекозова Л.Н. (учитель начальных классов МБОУ "СОШ№9") поделилась опытом по театральной деятельности учащихся

    __________________________________________

    17 декабря 2014 года

    Городской смотр-конкурс «Безопасное колесо»

    Учащиеся нашей школы приняли участие в городском смотре-конкурсе «Безопасное колесо». Выступали двумя командами. И довольно успешно. Обе команды были равными по силам и кто станет первым только сам конкурс показал. Всего приняло участие 12 школ города. И третий год уже наши команды отдают только одно призовое место –третье, другим командам.

    Команда в составе: Дарины Стаценко (4б класс), Поповой Кати, Седова Даниила, Свитыч Никиты ( 4а класс), заняла первое место в комплексном зачёте (фигурное вождение велосипеда, ПДД, оказание первой доврачебной помощи, ОБЖ).

    В отдельных номинациях эта команда заняла:

    1 место – оказание первой доврачебной помощи

    1 место – ПДД,

    1 место - ОБЖ (разделили со второй нашей командой),

    2 место – фигурное вождение велосипеда

    3 место – за плакат «Вместе – за безопасность на дорогах».

    Вторая команда в составе: Анисимовой Тани, Белова Ильи (4а класс), Перепёлкиной Ксении (4б класс), Антонова Тимура (5б класс), заняли 2 место, уступив первой команде всего 1 балл.

    В отдельных видах:

    1 место – фигурное вождение велосипеда

    1 место - ОБЖ,

    2 место – ПДД.

    В личном комплексном зачёте первые места заняли: Седов Даниил и Анисимова Таня.

    Наша школа теперь пять лет подряд стала чемпионом города, (а всего 6 раз становилась первой в городе, еще в 2007 году).

    В подготовке команд участвовали: Крымская Т.В. классный руководитель 4а класса, Калинина В.В. учитель химии и ОБЖ, помогала при подготовке оказание первой доврачебной помощи.

    см. фото

    _______________________________________

    17 декабря 2014 года

             17 декабря на базе МБОУ "СОШ№9" состоялся семинар для  слушателей областных курсов повышения квалификации   "Реализация системно-деятельностного подхода на уроках естественно-математического цикла"

                        Время

     Тема выступления

     

    Кабинет

         Учитель

    09.20-09.30

     Встреча участников семинара

     

     

    1 этаж

    Бренчукова К.С.,

    социальный педагог

    09.30-09.40

     

    Открытие семинара. Визитка школы.

    19,

    3 этаж

    Комарова Е.Н., директор МБОУ "СОШ №9", высшая квалификационная категория

    09.40-09.50

    Особенности реализации системно-деятельностного подхода на уроках ЕМЦ

    Фатиева А.Н., замдиректора МБОУ "СОШ №9", высшая квалификационная категория

    09.50-10.00

    Распределение участников семинара по урокам

     

    Открытые уроки

    3 урок

    10.10-10.55

    Урок алгебры 9Б класс

    "Решение неравенств второй степени "

    21,

    3 этаж

    Вологдина Е.С.,

    учитель математики, первая квалификационная категория

    10.55-11.00

    Самоанализ урока

    10.55-10.55

    Урок алгебры  9А (СКК) класс

    "Решение неравенств второй степени"

    18,

    3 этаж

    Большедворова Е.В.,

    учитель  математики,

    первая квалификационная категория

    10.55-11.00

    Самоанализ урока

    10.10-10.55

    Урок математики 6Г класс

    "Нахождение числа по его дроби"

    29,

    4 этаж

    Рубцова А.Н.,

    учитель математики

    10.55-11.00

    Самоанализ урока

    10.10-10.55

    Интегрированный урок математики и информатики 8Б класс

    "Применение информационных технологий при решении задач по геометрии по теме"Площади фигур"

    19,

    3 этаж

    Фатиева А.Н.,

    учитель математики,

    первая квалификационная категория;

    Савина Т.Г.,

    первая квалификационная категория,

    учитель информатики и ИКТ

    10.55-11.00

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Самоанализ урока

    4 урок

    11.15-11.55

    Урок химии  8А класс

    Обобщающий урок "Первоначальные химические понятия"

     

    24,

    4 этаж

    Калинина В.В.,

    учитель химии, высшая квалификационная категория

    11.55-12.00

    Самоанализ урока

    11.15-11.55

    Урок биологии  5Б класс

    "Царство грибов"

    21,

    3 этаж

    Завьялова О.Н.,

    учитель биологии, первая квалификационная категория

    11.55-12.00

    Самоанализ урока

    11.15-11.55

    Урок информатики и ИКТ 5В класс

     

    19,

    3 этаж

    Комарова Е.Н.,

    учитель информатики и ИКТ,высшая квалификационная категория

    11.55-12.00

    Самоанализ урока

    11.15-11.55

    Урок физики  10А класс

    "Закон сохранения импульса"

    25 ,

    4 этаж

    Малыгина Е.В.,

    учитель физики, высшая квалификационная категория

    11.55-12.00

    Самоанализ урока

    12.10-12.50   Обед

     

     12.50-14.40  Представление опыта работы

    12.50-13.00

    Система подготовки к ЕГЭ по математике в рамках реализации системно-деятельностного подхода

    19,

    3 этаж

    НОВОДВИНСК

    13.00-13.30

    Система организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся МБОУ "СОШ №9"          

     

    Малыгина Е.В.,

    учитель физики, высшая квалификационная категория

    13.30-13.45

    Из опыта организации исследовательской и проектной работы учащихся по математике

     

    Вологдина Е.С.,учитель математики

    Большедворова Е.В., учитель математики

    13.45-14.00

    Использование модульной технологии при  реализации системно-деятельностного подхода

     

    Калинина В.В., учитель химии

    14.00-14.10

    Проект "Лэпбук"

     

    Завьялова О.Н., учитель биологии

    14.10-14.40

    Учёт индивидуальных и психофизических особенностей учащихся при реализации системно-деятельностного подхода

     

    Семёнова В.Г., психолог

    14.40-15.00     Итоги семинара

    14.40-15.00

     

     

    Итоги семинара

     

    Семёнова В.Г., психолог

    Фатиева А.Н.,замдиректора МБОУ "СОШ №9"

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ________________________________________

    13 декабря 2014 года

    Сегодня, 13 декабря, в Северодвинске прошло закрытие городской «Вахты памяти 2014»

    В празднование приняли участие все поисковые отряды города «Возвращение», «Эдельвейс», «Десантник», «Патриот». Подвели итоги года, почтили память погибших в Великой Отечественной войне, наградили отличившихся поисковиков.

    Педагог-психолог нашей школы Семенова Виктория Геннадьевна – член поискового отряда «Возвращение»  - была награждена медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

    Знаменная группа ребят 9 Б класса в форме времен Великой Отечественной войны приняла участие в торжественном мероприятии.

     

    _____________________________

    11 декабря 2014 года

    11 декабря в нашей школе прошла ШУИК "Первые шаги в науку" среди учащихся 2-4 классов

    1 место   Спицов Сергей 3А класс (учитель Буряк Е.Н.)

    2 место   Антонова Анастасия 3Б класс (учитель Завьялова О.Ф.)

    3 место   Байдакова Ксения 3Б класс (учитель Завьялова О.Ф.)

    ____________________

    4 декабря 2014 года

    Сегодня 4 декабря 2014 года юноши 9-х классов нашей школы посетили «Техникум строительства, дизайна и технологий» и прошли профессиональные пробы по направлению «Электромонтажник». С интересом выполняя практические задания, учащиеся попробовали себя в роли настоящего профессионала.

    Огромное впечатление на ребят произвел рассказ руководителя музея Боевой славы о героическом подвиге советского народа в годы великой Отечественной войны. Учащиеся решили вступить в отряд поисковиков и совершить экспедицию в прошлое.

    _________________________

    3 декабря 2014

    3 декабря 2014г. школе прошла информационная акция, посвященная памятной дате «День Неизвестного солдата». Перед классными коллективами  выступили подготовленные группы учащихся 9 Б класса с рассказом о павших воинам на полях Великой отечественной войны, имена которых неизвестны. Останки солдат до сих пор находят члены российских поисковых отрядов.

    «Поисковое движение России» предлагает 3 декабря учредить «День неизвестного солдата», сделать эту дату особым днем для всех неравнодушных к подвигу героев Отечества, к сохранению исторической памяти нашего народа.

    Мы склоняем головы перед памятью павших!

    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

    ________________________

    1 декабря 2014 года

    Учащиеся 3А, 3Б, 7А и 7Б классов  прошли обучение по противопожарной безопасности на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский морской центр "Североморец"

    ________________________________

    Информация

    о проведении профилактических мероприятий

    безопасности дорожного движения в ноябре месяце 2014года

              В ноябре месяце текущего года была продолжена работа по повышению эффективности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и  профилактической работы с обучающими, педагогами МБОУ «СОШ № 9»   и родителями по формированию у детей  навыков безопасного участия в дорожном движении в зимний период  были проведены инструктажи:

    -  с учащимися;

    -  с сотрудниками школы;

    - беседы с родителями.

               С обучающимися классными руководителями проведены классные часы, инструктажи и занятия по ПДД  в соответствии с Программой по изучению      правил лекции, игровые занятия.  На информационном стенде размещена новые материалы по безопасности дорожного движения, обстановке в городе и области за прошедший период.

               Регулярно проводились занятия в кружке «Безопасное колесо». Проведён школьный конкурс «Безопасное колесо».

    Итоги конкурса «Безопасное колесо-2014/2015»  среди 4-5 классов МБОУ «СОШ №9» ( 27-28 ноября)

     

    Фигурное вождение велосипеда

    Правила дорожного движения

    Основы оказания первой доврачебной помощи

    Всего штрафных баллов

    Результат (занятое место)

    Ф.И.  класс

    Штр.баллы/врем

    место

    Штр. баллы

    место

    Штр. баллы

    место

     

     

    1.Свитыч Никита      4а

    5        (1м 08 сек)

    3

    192

    2

    164

    1

    361

    1

    2. Смирнов Даниил   4а

    6        (44 сек)

    4

    220

    4

    182

    2

    408

    4

    3. Белов Илья             4а

    1        (54 сек)

    1

    196

    3

    192

    3

    389

    3

    4. Седов Даниил         4а

    7        (40 сек)

    5

    -

     

    -

     

     

    5-10

    5. Котов Эдуард          4б

    30      (49 сек)

    8

    -

     

    -

     

     

    5-10

    6. Антонов Тимур      5б

    20      (48 сек)

    6

    164

    1

    194

    4

    378

    2

    7. Буряк Андрей         5б

    21       (50 сек)

    7

    -

     

     

     

     

    5-10

    8. Малахов Дмитрий 5г

    5        (1м 01сек)

    2

    -

     

     

     

     

    5-10

    9. Гурьев Степан        5г

    86       (1м)

    9

    -

     

     

     

     

    5-10

    10. Устинов Андрей   4а

                  -

    -

    -

     

    212

    5

     

    5-10

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    1. Коржева Софья      4а

    17        (48 сек)

    4

    198

    8

    192

    6

    407

    7

    2. Давыдова Полина  4а

    20        (1м 04сек)

    6

    176

    5

    190

    4

    386

    6

    3.Анисимова Татьяна 4а

    16        (56 сек)

    3

    208

    9

    162

    1

    386

    5

    4.Истомина Анастас.   4а

    33        (1м 04сек)

    10

    182

    6

    200

    8

    415

    9

    5.Попова Екатерина   4а

    20        (1м 14сек)

    7

    116

    1

    210

    9

    346

    2

    6. Комар Алёна            4а

    34        (43 сек)

    11

    186

    7

    192

    5

    412

    8

    7.Перепёлкина Ксен.   4б

    12        (54 сек)

    2

    152

    3

    186

    3

    350

    3

    8. Стаценко Дарина     4б

    17        (53 сек)

    5

    144

    2

    176

    2

    337

    1

    9.Синиченко Надежда 4б

    27        (46 сек)

    8

    -

     

    -

     

     

    10-12

    10.Алимова Екатер.     4б

    11        (50 сек)

    1

    174

    4

    200

    7

    385

    4

    11. Бучнева Дарья        4б

    30        (44 сек)

    9

    -

     

    -

     

     

    10-12

    12.Гомзина Елизавета 5б

    51        (56 сек)

    12

    -

     

    -

     

     

    10-12

    ОБЖ: 1 место4 Б класс (28 штр.б.) 

              2 место4 А класс ( в составе: Белов И., Попова К., Истомина Н., Анисимова Т. -28 штр.б)  

             3 место5Б класс ( 44 штр.б.)                                                                                                                                                

    Плакат: 1 место 4 А класс

                 2 место4 Б класс
    Командные места:   1 место 4 А класс  2 место4 Б класс 3 место5 Б класс

     

    По итогам  составлены две команды , которые будут защищать честь школы на городском конкурсе 17 декабря

      Стаценко Дарина 4б класс, Перепёлкина Ксеня 4б класс, Попова Катя 4а класс,  Анисимова Таня      4а класс,

      Свитыч Никита  4а класс,  Седов Даниил  4а класс, Антонов Тимур  5б класс,  Белов Илья  4а класс

    Проверили свои знания по Правилам дорожного движения в качестве водителей велосипеда в различных ситуациях на дороге в «День семьи» на станции «Безопасное колесо» родители, братья и сёстры учащихся школы. А во время подведения итогов школьного конкурса «БК», всем участникам и присутствующим  учащимся с 1 по 3 класс были выданы светоотражающие браслеты, которые (и не только браслеты) по новым правилам ПДД , обязаны носить всегда все пешеходы.

    Ответственный за организацию и осуществление работы по профилактике ДДТТ  Дешевых Н.А.